• Weisse Villa Verwaltung

University Administration

 
Janine Armbrust

Janine Armbrust
Leiterin Organisation Studiengänge
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-29

E-Mail: 
j.armbrust@praxishochschule.de

arnold

Susanne Arnold
Materialwirtschaft
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-16

E-Mail: 
s.arnold@praxishochschule.de

beck

Martina Beck
Personalmanagement
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-14

E-Mail: 
m.beck@praxishochschule.de

schweikert

Barbara Schweikert
Teilnehmermanagement Studiengänge 
(Standort Heidelberg) 
Verwaltung der Bewerbungs- und 
Immatrikulationsunterlagen, Rechnungsstellung

Telefon: 06221-649971-12

E-Mail: 
b.schweikert@praxishochschule.de

wagner

Elena Wagner
Leitung Buchhaltung
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-19

E-Mail: 
wagner@praxisdienste.de

STUDIENSEKRETARIAT

 

Sabrina Woltring
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-30

E-Mail: 
s.woltring@praxishochschule.de 

Beate Siegler
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1171

E-Mail: 
b.siegler@praxishochschule.de
 

Heike Hermes
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1174

E-Mail: 
h.hermes@praxishochschule.de

Prüfungsamt

 

Nina Welz
Prüfungsamt
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-33

E-Mail: 
pruefungsamt@praxishochschule.de

Matthias Dudek 
Prüfungsamt
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1181

E-Mail: 
preufungsamt@praxishochschule.de

HochschulMarketing & Vertrieb 

 

Klaus Bichmann
Key Account Management
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1181

E-Mail: 
k.bichmann@praxishochschule.de

Katharina Schauermann 
Assistentin
Hochschulemarketing & Kommunikation
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-40

E-Mail: 
k.schauermann@praxishochschule.de

IT

 

Rolf Rahner 
Hochschultechnik & Leitung IT
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-32

E-Mail: 
r.rahner@praxishochschule.de

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information
feedback

 Service & Information

symbol telefon 0800 000 00 11
symbol email studienservice@praxishochschule.de
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol telefon Beratung vereinbaren
symbol infomaterial Onlinebewerbung ausfüllen
symbol infotermine Kalender
symbol newsletter Newsletter
x