• Weisse Villa Verwaltung

 twitter wk

Verwaltung

 

Studierendesekretariat

 

Nadine Ebeling 
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-30

E-Mail: 
n.ebeling@praxishochschule.de 

Beate Siegler
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1171

E-Mail: 
b.siegler@praxishochschule.de

Heike Hermes
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1174

E-Mail: 
h.hermes@praxishochschule.de

Silvia Sandkötter
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1174

E-Mail: 
s.sandkoetter@praxishochschule.de

Prüfungsamt

 

Nina Welz
Prüfungsamt
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-33

E-Mail: 
pruefungsamt@praxishochschule.de

Anika Theissing
Prüfungsamt
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1181

E-Mail: 
pruefungsamt@praxishochschule.de

Stefanie Brüning
Prüfungsamt
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1181

E-Mail: 
pruefungsamt@praxishochschule.de

HochschulMarketing & Vertrieb 

 

Florian Droste 
Leitung 
Hochschulmarketing und Kommunikation
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-66

E-Mail: 
f.droste@praxishochschule.de


Katharina Schauermann 
Marketingreferentin
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-40

E-Mail: 
k.schauermann@praxishochschule.de



Laila Henke 
Marketing-Trainee
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-39

E-Mail: 
l.henke@eufh-medica.de

IT

 

Rolf Rahner 
Hochschultechnik & Leitung IT
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-32

E-Mail: 
r.rahner@praxishochschule.de

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok
feedback

 Service & Information

symbol telefon 0800 000 00 11
symbol email studienservice@praxishochschule.de
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol infomaterial Onlinebewerbung ausfüllen
symbol infotermine Kalender
symbol newsletter Newsletter
x