• Weisse Villa Verwaltung

University Administration

 

Studierendesekretariat

 

Sabrina Woltring
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-30

E-Mail: 
s.woltring@praxishochschule.de 

Natascha Schumacher
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-30

E-Mail: 
n.schumacher@praxishochschule.de 

Beate Siegler
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1171

E-Mail: 
b.siegler@praxishochschule.de
 

Heike Hermes
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1174

E-Mail: 
h.hermes@praxishochschule.de

Ute Grun 
(Standort Köln)

Telefon: 05971-42-1174

E-Mail: 
studierendensekretariat-rheine@praxishochschule.de

Prüfungsamt

 

Nina Welz
Prüfungsamt
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-33

E-Mail: 
pruefungsamt@praxishochschule.de

Matthias Dudek 
Prüfungsamt
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1181

E-Mail: 
pruefungsamt@praxishochschule.de

HochschulMarketing & Vertrieb 

 

Klaus Bichmann
Key Account Management
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1181

E-Mail: 
k.bichmann@praxishochschule.de

Katharina Schauermann 
Hochschulemarketing & Kommunikation
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-40

E-Mail: 
k.schauermann@praxishochschule.de

IT

 

Rolf Rahner 
Hochschultechnik & Leitung IT
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-32

E-Mail: 
r.rahner@praxishochschule.de

Cookies make it easier for us to provide you with our services. With the usage of our services you permit us to use cookies.
More information
feedback

 Service & Information

symbol telefon 0800 000 00 11
symbol email studienservice@praxishochschule.de
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol infomaterial Onlinebewerbung ausfüllen
symbol infotermine Kalender
symbol newsletter Newsletter
x