• team pD heidelberg

DAS SIND WIR. Für Sie.

Verwaltung

 
Janine Armbrust

Janine Armbrust
Leiterin Organisation Studiengänge
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-29

E-Mail: 
j.armbrust@praxishochschule.de

arnold

Susanne Arnold
Materialwirtschaft
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-16

E-Mail: 
s.arnold@praxishochschule.de

beck

Martina Beck
Personalmanagement
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-14

E-Mail: 
m.beck@praxishochschule.de

kuehne

Jacqueline Kühne
Lead-, Kontakt- und 
Interessenmanagement
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-17

E-Mail: 
j.kuehne@praxishochschule.de

leins

Sabine Leins
Buchhaltung, Dozentenverträge,
Reisekostenabrechnung
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-24

E-Mail: 
s.leins@praxishochschule.de

schweikert

Barbara Schweikert
Teilnehmermanagement Studiengänge 
(Standort Heidelberg) 
Verwaltung der Bewerbungs- und 
Immatrikulationsunterlagen, 
Rechnungsstellung

Telefon: 06221-649971-12

E-Mail: 
b.schweikert@praxishochschule.de

Sobola Stephanie

Stephanie Sobola
Leitung
Hochschulmarketing, Vertrieb und 
Kommunikation (Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-31

E-Mail: 
s.sobola@praxishochschule.de

 
pdf Lebenslauf laden

wagner

Elena Wagner
Leitung Buchhaltung
(Standort Heidelberg)

Telefon: 06221-649971-19

E-Mail: 
wagner@praxisdienste.de

 

Studiensekretariat

siegler

Beate Siegler
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1171

E-Mail: 
b.siegler@praxishochschule.de

Welz Nina

Nina Welz
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-30

E-Mail: 
n.welz@praxishochschule.de

 

Prüfungsamt

Rolf Rahner

Rolf Rahner
Leiter Prüfungsamt und IT
(Standort Köln und Rheine)

Telefon: 0221-5000330-33

E-Mail: 
r.rahner@praxishochschule.de

feedback

 Service & Information

symbol telefon 0800 723 87 81 (kostenfrei in D)
symbol telefon +49 6221 64 99 710 (international)
symbol email studienservice@praxishochschule.de
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol telefon Beratung vereinbaren
symbol infomaterial Onlinebewerbung ausfüllen
symbol infotermine Kalender
symbol newsletter Newsletter
x