Wissenschaftliche Mitarbeiter

Kira Anderié, B. Sc. DH  
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-13

E-Mail: 
k.anderie@praxishochschule.de

Dr. Julia Blank
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-12

E-Mail: 
j.blank@praxishochschule.de

blumenschein

Dipl. Medizinpäd. Birgit Blumenschein
Koordination
Studiengang Clinical Nutrition
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1178

E-Mail: 
b.blumenschein@praxishochschule.de

Juliane Breuer, B. Sc. DH
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-13

E-Mail: 
j.breuer@praxishochschule.de 

Dr. med. dent. Markus Fussnegger
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-13

E-Mail: 
m.fussnegger@praxishochschule.de

Julia Haas, B. Sc. DH  
Studiengang
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-14

E-Mail: 
j.haas@praxishochschule.de

Johanna Hoffmeister  
Lehrkraft für besondere Aufgaben
Studiengang Pflege
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1169

E-Mail: 
j.hoffmeister@praxishochschule.de

hornstein

Dr. Silke Hornstein
Studiengang 
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-13

E-Mail: 
s.hornstein@praxishochschule.de

Dr. rer. nat. Fabian Runkel 
Studiengang
Physician Assistance
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1173

E-Mail: 
f.runkel@praxishochschule.de

ruppert

Nicole Ruppert
Lehrkraft für besondere
Aufgaben (Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1181

E-Mail: 
n.ruppert@praxishochschule.de

feedback

 Service & Information

symbol telefon 0800 723 87 81 (kostenfrei in D)
symbol telefon +49 6221 64 99 710 (international)
symbol email studienservice@praxishochschule.de
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol telefon Beratung vereinbaren
symbol infomaterial Onlinebewerbung ausfüllen
symbol infotermine Kalender
symbol newsletter Newsletter
x