• Teaser Gesellschafter Praesidium

DAS SIND WIR. Für Sie.

Lehre

bensch

Prof. Dr. Waldemar Bensch
Hochschullehrer
Studiengang Physician Assistance
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1173

E-Mail: 
w.bensch@praxishochschule.de

bleienheuft

Prof. Dr. Christian Flügel-Bleienheuft
Studiengangsleitung
Physician Assistance
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1173

E-Mail: 
c.fluegel-bleienheuft@praxishochschule.de

Gassmann Georg

Prof. Dr. Georg Gaßmann
Studiengangsleitung
Dentalhygiene und Präventionsmanagement
Beratungsgebiet: fachliche Modulinhalte DH (Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-34

E-Mail: 
g.gassmann@praxishochschule.de
pdf Lebenslauf laden

grosse schlarmann

Prof. Dr. Jörg große Schlarmann
Hochschullehrer
Studiengang Pflege,
Moodle
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1164

E-Mail: 
j.schlarmann@praxishochschule.de

Hahner Peter

Prof. Dr. Peter Hahner 
Hochschullehrer klinische Parodontologie & zahnärztliches Präventionsmanagement
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-14

E-Mail: 
p.hahner@praxishochschule.de

pdf Lebenslauf laden

Kamm Karsten

Prof. Dr. Karsten Kamm
Studiengangsleitung
Digitale Dentale Technologie

Telefon: 0221-5000330-30

E-Mail: 
k.kamm@praxishochschule.de

pdf Lebenslauf laden

knigge demal

Prof. Dr. Barbara Knigge-Demal
Studiengangsleitung Pflege
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1169

E-Mail: 
b.knigge-demal@praxishochschule.de

Prof. Dr. Clarissa Kurscheid
Studiengangsleitung
Management von Gesundheitseinrichtungen
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-38

E-Mail: 
c.kurscheid@praxishochschule.de

pdf Lebenslauf laden

mayer

Prof. Dr. Herbert Mayer
Hochschullehrer
Studiengang 
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1177

E-Mail: 
h.mayer@praxishochschule.de

pdf Lebenslauf laden   

Dr. med. Tanja Meyer-Treschan
Co-Leitung Studiengang Physician Assistance 
(Standort Rheine & Köln)

Telefon: 05971-42-1173

E-Mail: 
t.meyer-treschan@praxishochschule.de  

Prof. Dr. Ralf Rößler
Hochschullehrer
für interdisziplinäre Parodontologie & Prävention

Wissenschaftlicher Leiter
des praxisDienste-Institut

Telefon: 06221-649971-0

E-Mail: 
r.roessler@praxishochschule.de 
pdf Lebenslauf laden

scholz

Prof. Dr. Dino Schulz
Hochschullehrer
im Studiengang Physician Assistance
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1173

E-Mail: 
d.schulz@praxishochschule.de

Dr. Bettina Shamsul
Hochschullehrerin
Studiengang Pflege
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1169

E-Mail: 
b.shamsul@praxishochschule.de

Dr. Cordula Siegmann-Thoss
Hochschullehrerin
Studiengang Clinical Nutrition
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1178

E-Mail: 
c.siegmann-thoss@praxishochschule.de

smollich

Prof. Dr. Martin Smollich
Studiengangsleitung
Clinical Nutrition
(Standort Rheine)

Telefon: 05971-42-1178

E-Mail: 
m.smollich@praxishochschule.de

Weigelt Hartmut

Prof. Dr. Hartmut Weigelt
Hochschullehrer für Angewandte Biowissenschaft – Schwerpunkt Dentale Technologie
(Standort Köln)

Telefon: 0221-5000330-30

E-Mail: 
h.weigelt@praxishochschule.de

 

 

feedback

 Service & Information

symbol telefon 0800 723 87 81 (kostenfrei in D)
symbol telefon +49 6221 64 99 710 (international)
symbol email studienservice@praxishochschule.de
symbol infomaterial Infomaterial bestellen
symbol telefon Beratung vereinbaren
symbol infomaterial Onlinebewerbung ausfüllen
symbol infotermine Kalender
symbol newsletter Newsletter
x